Виктор Янукович обсудил с силовиками план разгрома Евромайдана

У президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, осажденных митингующими.

По данным ZN.UA, в понедельник утром в резиденции президента Виктора Януковича "Межигорье" прошло совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств.

В частности, на совещании присутствовали руководители МВД, Управления госохраны, Генпрокуратуры, а также премьер-министр Николай Азаров и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев.

Очевидно, что именно в связи с этим было отменено проведение еженедельного "малого Кабмина" – заседания у главы правительства Николая Азарова.

У президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, осажденных митингующими.

ZN.UA неизвестно окончательное решение, принятом на совещании, однако сам факт его проведения говорит о том, что любой дальнейший сценарий событий на Майдане будет реализован с ведома и одобрения главы государства.

Источник ZN.UA в МВД предположил, что "выработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло вероятнее всего будет отложена до проведения круглого стола"

 

 

 

евромайдан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

  • Если Янукович силой разгонет майдан, то майдан перейдёт в подпольное партизанское движение, которое в отличии от мирного и контролируемого майдана уже будет носить ярко выраженный экстримисский характер и однозначно радикальными методами погубит януковича.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER