В Одесской области продолжает расти количество пострадавших от острой кишечной инфекции

С начала вспышки эпидемии кишечных инфекций в Измаиле (Одесская обл.) по состоянию на 8.00 пятницы, 24 июня, за медицинской помощью обратилось 635 человек, в том числе 370 детей, сообщает Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины.

"Основным механизмом передачи остается контактно-бытовой, фактором передачи – пищевой (овощи и фрукты, мытые не кипяченой водой и употребление сырой воды, очищенной в домашних условиях через бытовые фильтры)", – подчеркивают в СЭС Украины.

Также в ведомстве информируют, что за прошедшие сутки отобраны дополнительные пробы питьевой воды для бактериальных и санитарно-химических исследований. Продолжается дезинфекция и промывка водопроводных сетей и артезианских скважин, резервуаров системы водоснабжения города.

Вместе с тем, в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что по состоянию на 7.00 24 июня в медицинских заведениях Измаила находится 188 человек (из них 118 детей). "Выписано (переведено на амбулаторное лечение) 429 человек (из них 240 детей)", – добавили в ГСЧС Украины.

Как сообщалось, в четверг мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщал, что к утру 23 июня с начала вспышки вирусных инфекций в больницы Измаила и Измаильского района были госпитализированы 597 человек, из них 342 – дети.

Проведенные лабораторные исследования показали, что причиной отравления людей в Измаиле стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением воды после сильных осадков, о чем сообщил мэр города А.Абрамченко.

загрязнение, Измаил, Одесская область, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER