Николаевские спасатели освободили двух мужчин из-под завала

В четверг, 23 июня, в 17:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на углу улиц Киевской и Слободянюка в г. Вознесенске в результате обвала грунта двоих мужчин, 1995 и 1970 г.р., засыпало в траншее.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

По указанному адресу выехал дежурный караул 12-й государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в этот день на площадке проводились строительные работы, траншея была вырыта для прокладки канализационной сети. Двое прохожих мужчин находились неподалеку и в какой-то момент решили подойти и заглянуть в яму. Именно в это время и произошел обвал грунта, а мужчин затянуло в траншею и засыпало землей. Пострадавшие оказались заблокированными, один почти полностью, а другой – по плечи. Выбраться самостоятельно они не могли.

«Спасатели с помощью шанцевого инструмента освободили пострадавших, положили их на носилки и передали врачам бригад скорой медицинской помощи. В состоянии средней тяжести они госпитализированы в Вознесенскую центральную районную больницу», – говорится в сообщении.

спасатели МЧС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER