За сутки в зоне АТО зафиксировано 50 случаев обстрела из минометов и САУ

Обстановка в районе проведения АТО за прошедшие сутки оставалась неспокойной, интенсивность обстрелов со второй половины дня увеличилась. Зафиксировано 50 случаев ведения огня по опорным пунктам ВС Украины, из них на Мариупольском направлении – 33, на Донецком – 15 и 2 – на Луганском. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«Наши позиции вблизи Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковки, что на Мариупольском направлении, попали под минометный огонь русских оккупантов, а укрепление неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березовой и Гнутово – из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяного», – говорится в сообщении.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины рядом с Ленинским и Верхнеторецком противник вел огонь из гранатометов и 82-мм минометов.

«Неспокойно было и на Светлодарск-дуге, где по нашим бойцам, которые держат оборону возле Майорской и Зайцево российские оккупанты били из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а затем добавили еще и минометы. Для обстрела опорных пунктов защитников Авдеевки противник использовал, кроме пулеметов, гранатометов различных систем и минометов, еще и самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов врага оказались позиции в районе Новоселовки второй», – отмечают в штабе.

На Луганщине российские оккупационные войска вели огонь из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.

АТО, минометы, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER