Россия отправила в Луганскую область полупустой “гумконвой”

Российская сторона в четверг в одностороннем порядке оформила очередной, 53-й, так называемый "гуманитарный конвой", в составе колонны из 45 автомобилей, которые, как отмечается, были полупустыми, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Перемещение так называемого "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей. Поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций", – говорится в сообщении.

По информации погранведомства, всего с 07:10 до 07:55 через российский пункт пропуска "Донецк" на въезд в Украину проследовала колонна "гумконвоя" в составе 45 автомобилей. В ходе визуального осмотра транспортных средств установлено, что грузовики якобы перевозили продукты питания, медикаменты и стройматериалы и направлялись в направлении Луганска. Традиционно машины следовали полупустыми, отмечают в пресс-службе.

Интерфакс-Украина

гумконвой, Луганская область, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER