Сутки в АТО: боевики 46 раз открывали огонь по украинским позициям

Обстановка в районе проведения АТО остается неспокойной, в темное время суток российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения. Зафиксировано 46 обстрелов позиций ВС Украины, из них на Донецком направлении 22, на Мариупольском  – 16 и 8 – на Луганском. По укреплениям сил АТО враг 30 раз применял минометы и 7 раз 122-мм и 152-мм артиллерию. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На Донецком направлении под минометным огнем противника оказались наши опорные пункты вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецкий, Троицкого и Зайцево, а укрепления рядом Невельского, Каменки, Новоселивки второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем», – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении по позициям вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчук и Широкино – 120-мм минометов.

«На Луганщине под минометным огнем противника оказались опорные пункты вблизи Новозвановки, а рядом с Новоалександровкой велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельным огнем из 122-мм самоходных артустановок враг пытался спровоцировать ответ наших бойцов», – отмечают в штабе.

Кроме того, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов, а именно – из 122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82-мм минометов – по Водяному, что на Мариупольском направлении.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER