Российское ТВ продолжает обманывать россиян о событиях, происходящих в Украине

Российский телеканал "Россия 1" в программе "Вести недели" с Дмитрием Киселевым сознательно фальсифицирует хронологию событий в Украине. Так, он показал сюжет о последних событиях в Украине, в котором столкновения под Администрацией президента поставили перед разгоном Евромайдана.

"Сначала милицию жестко провоцировали, калечили и душили газом ( видеоряд столкновений возле АП 1 декабря – ред.). А затем лидеры протестов призвали на Майдан бедных студентов и цинично оставили их там без какой-либо защиты, как жертву предусмотренной политтехнологией (кадры из разгона Евромайдану 30 ноября – ред.). По сценарию нужна кровь", – рассказал Киселев, слова которого приводит"Тиждень".

Он подчеркнул, что "предыстории крови, которая пролилась, на мировых экранах нет".

"Хорошо срежиссировано, а если так, осмелюсь предположить, что на мировых экранах – совместная постановка с Западом. В кино это называется копродукция…. Не важно, что произошло, важно, как показать. Ну и вот показывают кровь на Майдане без предыстории, а потом сами же на эту картинку и ссылаются", – добавил Киселев.

Кроме того, в сюжете Киселевым показано видео, сделанное из здания Администрации президента. При этом не известно, каким образом оператор телеканала Россия -1 смог попасть в здание администрации президента, да еще и через многочисленные кордоны Беркута и милиции.

Ранее российский "Первый канал" распространял недостоверную информацию о Евромайдане: "Беспорядки в центре Киева. Желающие стать европейцами избивают милиционеров, захватывают госучреждения и объявляют всеобщую забастовку. Еврокомиссары з трибун Майдана призывают к непоновению власти, отказавшейся подписать Соглашение с Евросоюзом".

newsru.ua

евромайдан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER