УБОП опять проводит обыски в торгово-офисном центре «Техноконтракт». Подозревают мошенничество в особо крупных размерах

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, совместно с сотрудниками Следственного управления УМВД Украины в Николаевской области проводят обыски в кабинетах торгово-офисного центра «Техноконтракт».

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из здания торгово-офисного центра. Как удалось выяснить из источников в прокуратуре Николаевской области, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства, открытого УБОПом по факту мошенничества.

– Следственные действия, в частности обыски, проводятся по санкции суда, полученной в рамках уголовного производства по факту мошенничества. Уголовное производство было открыто некоторое время назад по заявлению бывших владельцев торгово-офисного центра, – рассказал собеседник издания.

Напомним, ранее сообщалось о том, как в марте 2009 года развернулась борьба за это здание. Тогда можно было слышать заявления о рейдерском захвате этого объекта.

В секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области уточнили, что в здании «Техноконтракта» проводят обыски Сотрудники следственного управления. На проведение обысков у них есть постановление Центрального районного суда Николаева. Также в управлении подтвердили, что сегодняшние обыски проводятся в рамках ранее открытого уголовного производства по статье 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники»).

– В рамках этого же производства в «Техноконтракте» и ранее проводили обыски, – отметили в УМВД Николаевской области. 

Гурик

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER