В зоне АТО зафиксировали 28 обстрелов за прошлые сутки

За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня: по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2 – на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении наши укрепления неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник обстреливал, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а ближе 22:00 к обстрелам позиций рядом с Авдеевкой подключил еще и тяжелую артиллерию калибра 152 мм.

"По украинским защитникам в районе Верхнеторецкого и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого – из минометов различных калибров. С самоходных артустановок калибра 122 мм российские оккупанты били по укреплениям украинских бойцов неподалеку Майорской и Николаевки второй", – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а недалео от Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука – из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов русские оккупанты вели огонь по позициям рядом с Новозвановкой.

За минувшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксировано пролет трех БПЛА.

АТО, Красногоровка, Марьинка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER