На время служебного расследования о распределении земли отстранен командир воинской части на «Широком Лане»

Министр обороны Степан Полторак отстранил от исполнения обязанностей командира воинской части на полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области на период служебного расследования по поводу распределения земли. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Также он пишет, что комиссия по учету и правомерности выделения земельных участков полигона в общественно-хозяйственное пользование завершила свою работу. В ходе проверки комиссия обнаружила ряд нарушений со стороны должностных лиц. В соответствии с этим министр дал указание начать расследование, по окончанию которого все документы будут переданы в Генпрокуратуру.

«Завершила работу комиссия по учету и правомерности предоставления земель в совместную хозяйственную деятельность на военном полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине. В состав комиссии входили представители Главной инспекции, Антикоррупционного бюро и службы внутреннего аудита Минобороны. Комиссией был выявлен ряд нарушений в управленческой деятельности ответственных должностных лиц. Мною назначено расследование, которое проводит Военная служба правопорядка ВС Украины. По окончании расследования материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру для привлечения к ответственности виновных лиц», – пишет Полторак.

На момент следствия Полторак отстранил от должности ответственного командира воинской части.

«На период расследования ответственный командир воинской части отстранен от исполнения служебных обязанностей», – сообщает Министр.

Полторак, Широкий лан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER