Массовое отравление в Измаиле: в больницах остается 186 человек

В течение 16-20 июня за медицинской помощью в результате массового отравления в Измаиле обратилось 432 человека, 269 из них – дети. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 16-20 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом – острый гастроэнтероколит обратилось 432 человека (из них 269 детей) местных жителей г. Измаила и с. Броска Измаильского района", – говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 7 часов 21 июня в результате массового отравления в медицинских учреждениях г. Измаила находится 186 человек (из них 98 детей). Выписаны (переведены на амбулаторное лечение) 248 человек (из них 171 ребенок).

"Подразделениями ГСЧС обустроено 55 койко-мест в школе №9 г. Измаила на случай осложнения ситуации. Специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания – употребление недоброкачественной воды", – говорится в сообщении.

Измаил, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER