Евросоюз продлил санкции против Крыма еще на год

В пятницу, 17 июня, Совет ЕС продлил на год санкции в отношении аннексированного РФ Крыма, сообщает Новое время.

В частности, ограничительные меры распространяются на запрет импорта в ЕС крымских товаров, запрет странам ЕС на инвестиции в оккупированный Крым, на сотрудничество в сфере туристических услуг, в сфере технического обслуживания и высоких технологий. 

Санкции ЕС в отношении РФ и незаконных "властей" Крыма были введены в 2014 году после аннексии полуострова и военного вторжения в восточные области Украины. Ограничения были введены как против отдельных секторов российской экономики, так и против отдельных физических лиц, причастных к агрессии против Украины. 

ЕС в конце 2015 -го продлил антироссийские санкции еще на полгода. В свою очередь, США в декабре усилили санкционное давление на Кремль, введя дополнительные ограничения против российских компаний, которые работают в оккупированном Крыму.

В целом Запад остается при мнении, что санкции останутся в силе до полного выполнения Российской Федерацией Минских соглашений.

Евросоюз, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER