Церемонию открытия третьего Балтийско-Черноморского экономического форума провели в «заминированном» Херсонском горсовете. ФОТОРЕПОРТАЖ

Из-за сообщения о якобы находящемся в здании Херсонского горсовета взрывном устройстве не прерывалась церемония открытия третьего Балтийско-Черноморского экономического форума, прошедшая в зале заседаний Херсонского горсовета.

Повестка дня церемонии не была сокращена. Выступили руководители дипломатических миссий, представители деловых кругов, органов местного самоуправления, ученые. Участников форума поприветствовали руководители Херсонского горсовета, Херсонской ОГА и Херсонского облсовета.

Они говорили о значительном потенциале в плане развития трансграничного сотрудничества. В частности, отмечалось, что в развитии портовой инфраструктуры на Черном море, в том числе и в Херсоне, заинтересованы десятки стран. Также шла речь о том, как обратить в преимущества для бизнеса нынешнюю ситуацию в Украине.

Взрывотехники приступили к проверке зала только после окончания церемонии открытия форума. Причем, и во время проверки людей из зала не вывели. В частности, глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев в это время общался с журналистами. 

В программе форума – работа в секциях, где будет обсуждаться сотрудничество туристическо-гостиничного бизнеса, агропромышленного комплекса и энергоэффективности.

В конце дня пройдет VII Международный рок-фестиваль «кРок у майбутнє».

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

 

заминирование, минирование зданий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER