В Укргаздобыче разворовали три миллиарда: задержаны 10 человек

Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник сообщил, что в рамках расследования злоупотреблений в Укргаздобыча установлен состав преступной группы и задержаны десять человек, передает Интерфакс-Украина.

"Это одно из первых производств, которое было зарегистрировано детективами НАБУ. На сегодняшний день установлено, что в состав преступной организации входило 20 человек. Установлена роль каждого из этих участников", – рассказал Сытник.

По его словам, на сегодняшний день уже проведено 37 обысков, в настоящее время они продолжаются. Сытник отметил, что обыски проводились во Львове, Днепре и Киеве.

"На сегодняшний день изъято больше 0,5 млн долларов, начинается процедура ареста имущества, которое находится в собственности участников преступной организации, устанавливаются другие участники этой группировки", – рассказал глава НАБУ.

При этом он уточнил, что в настоящее время 10 из 20 участников преступной организации задержаны, с ними проводятся следственные действия.

По словам Сытника, среди 20 установленных лиц, причастных к преступной схеме, есть и должностные лица Укргаздобычи.

По его словам, преступная схема нанесла государству убытки на три миллиарда гривен.

Ранее антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что подготовил и уже передал генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко, в приемной которого проводят обыск по делу о продаже газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с Украгазвидобування.

Укргаздобыча, хищения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER