За минувшие сутки боевики усилили обстрелы по всей линии разграничения

За минувшие сутки террористы 58 раз обстреляли силы АТО, из них 32 раза – на мариупольском, 24 – на донецком направлении и 3 – на луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С 18:00 14 июня интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла.

"Нарушая минские соглашения, пророссийские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк. На мариупольском направлении горячее было недалеко от Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22.00 дважды танк боевиков пытался обстрелять украинские позиции", – отметили в пресс-центре.

Украинские военные вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а рядом с Гнутово, Талаковкой, Чермалык и Широкино пророссийские оккупанты обстреляли силы АТО из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Из 122 мм самоходных артустановок боевики выпустили четыре снаряда по Чермалык.

На донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецком и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Бутовка обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги российские террористы вели огонь по украинским позициям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине боевики неприцельно обстреляли Трехизбенку и Нижнетеплое.

За вчерашний день день подконтрольные РФ бандформирования 25 раз обстреляли позиции украинских военных.

АТО, боевики, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER