В Николаевской области неизвестные угнали автомобиль, угрожая водителю ножом

9 июня около 00:45 ч. в полицию поступило сообщение о том, что около г. Снигиревка пятеро неизвестных мужчин, угрожая ножом, завладели а/м "NISSAN Bluebird" белого цвета, номерной знак Н4345НИ, и мобильным телефоном "NOKIA" 23-летнего жителя пгт. Березнеговатое. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам потерпевшего стало известно, что, двигаясь на автомобиле, на автодороге он увидел неизвестного, который жестами просил остановиться. Мужчина отреагировал на просьбу и даже не успел поинтересоваться, какая нужна помощь, как из кустов выбежали еще четверо злоумышленников и, угрожая водителю ножом, завладели его транспортным средством и мобильным телефоном. Преступники скрылись в неизвестном направлении, а пострадавший вызвал полицию, добравшись до ближайшего населенного пункта.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.2 ст.186 «Грабеж» УК Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается расследование уголовного производства. Разыскиваются виновные лица и свидетели преступления.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями данного уголовного преступления или владеют информацией о местонахождении автомобиля или другими сведениями, которые могут стать полезными для следствия, а также к водителям, которые, возможно, успели зафиксировать совершение преступления на видеорегистраторы, обращаться в Снигиревский  отдел полиции по адресу: г.Снигиревка, ул. Суворова, 13, или по телефонам (05162) 3-13-38, 102.

автомобиль, угон, угрозы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER