Украина прекратила поставку в РФ важный лекарственный препарат

Опытный завод при Харьковском государственном научном центре лекарственных средств с 2015 года перестал поставлять в Российскую Федерацию препарат мезатон, который используется для местного и общего наркоза и входит в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов. Об этом сообщает РБК-Украина, с ссылкой на «Коммерсантъ» и на данные медиков, пресс-службу Росздравнадзора.

Российские медики сообщили, что мезатон в больницах РФ либо закончился, либо на исходе.

Для анестезии в России сейчас используется дорогостоящий аналог – норадреналин.

По словам директора по развитию аналитической компании RNC Pharma Николая Беспалова, последний раз мезатон ввозился на территорию РФ в августе 2015 года.

Также о перебое с поставками мезатона на российский рынок говорит пресс-служба Росздравнадзора. В ведомстве сообщили, что препарат не поступил в обращение в 2016 году, причины прекращения поставок им неизвестны.

Представитель Опытного завода в Харькове Наталья Ворона отметила, что приостановка поставок связана с низкой закупочной ценой и не имеет под собой никакой "политической позиции".

поставка, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER