Сутки в АТО: боевики вели обстрел из минометов, артиллерии и БМП

Российские оккупационные войска за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Больше всего, 19 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 18 на Мариупольском и 3 в Луганском. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины противник вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО рядом Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

«На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины, в районе Талаковка, Павлополь и Славного с гранатометов различных систем и БМП», – говорится в сообщении.

«На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельных огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов к ответу», – отмечают в штабе.

артиллерийский обстрел, АТО, миномет, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER