Соболев: представитель президента в Раде просил не люстрировать Левочкина и Азарова

Депутат от "Самопомочи" Егор Соболев заявил, что представитель президента в Верховной Раде когда-то просил исключить из люстрации Сергея Левочкина и Николая Азарова.

Об этом он сказал на согласительном совете парламента во время спора об очищении Конституционного Суда, подразумевая Руслана Князевича.

Реагируя на слова о том, что уже 15 месяцев в парламенте не рассматривают законопроект, который мог бы распространить люстрацию и на судей КС, Князевич сказал:

"24 мая мы получили вывод научно-экспертного управления и договорились, в том числе, с первым заместителем главы комитета в комитете рассмотреть его на следующем заседании в среду".

"По поводу взяток судей Конституционного Суда. Я не хочу комментировать то, что Вы сказали по поводу голосования парламента, но настоящей взяткой судьям Конституционного Суда было то, что во время принятия закона о люстрации в последний момент Вы исключили судей Конституционного Суда из перечня лиц, на которых распространялась люстрация. Так же, как и уполномоченного по правам человека", – заявил Князевич.

"Если будет нужда и необходимость прокомментировать, почему Вы это сделали, я обязательно это сделаю когда-то", – добавил он.

На это Соболев заявил, что Князевич, будучи представителем президента в парламенте, просил "исключить из люстрации Сергея Лёвочкина и Николая Азарова".

Украинская правда

Азаров, Верховная Рада, Левочкин, люстрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER