В ЦИК говорят о возможном срыве довыборов в Раду

Довыборы в парламент в семи округах, которые назначены на 17 июля, могут быть сорваны.

Такое мнение высказал в эфире "5 канала" заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает "РБК-Украина".

По его словам, выделенных для проведения довыборов 12,5 млн гривен не хватает. У депутатов остается одна пленарная неделя в июне для того, чтобы найти дополнительные средства, ведь 1 июля избирательные участки уже должны начинать работать.

Кроме того, Магера рассказал о еще одной опасности для избирательного процесса.

"Поступило представление (представление президента на назначение новых членов ЦИК, – ред.) в Верховную Раду. Там есть два постановления – об увольнении членов ЦИК и о назначении новых. Представьте ситуацию, когда членов ЦИК уволят, а новых не назначат. А сейчас избирательный процесс. Сейчас ЦИК практически каждый день регистрирует кандидатов. И что дальше?", – отметил заместитель главы Центризбиркома.

Напомним, по состоянию на 10 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 113 кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах 17 июля 2016 года.

выборы, срыв, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER