Хирург пытался получить взятку от бойца АТО за назначение инвалидности

Служба безопасности Украины задержала хирурга одного из территориальных медицинских объединений Винницкой области за вымогательство 1,3 тыс. долл. взятки с демобилизованного участника АТО за назначение инвалидности.

"Мужчина направился в район проведения антитеррористической операции добровольцем, был тяжело ранен, перенес девять операций, остался почти без кисти руки. В Виннице хирург, который входил в медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК), предложил бойцу дать взятку за оформление документов на назначение третьей группы инвалидности", – сообщает в субботу пресс-центр СБУ.

Правоохранители задержали вымогателя на рабочем месте после получения денег.

"Также оперативники СБУ провели 7 санкционированных обысков в помещениях медико-санитарной экспертизы, а также в квартирах и домах других членов МСЭК, с которыми хирург делил "выручку". Изъято около 35 тыс. грн и 6 тыс. долл", – сказано в сообщении.

Подозреваемый задержан, ему планируется объявить о подозрении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Интерфакс-Украина

взятка, участник АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER