Военная прокуратура намерена завершить дело Романчука за 1,5 месяца

Военная прокуратура намерена завершить дело первого вице-губернатора Николаевщины Николая Романчука за полтора месяца.

Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Zik.

«Мы планируем завершить расследование в течение полутора месяцев и объявить материалы для ознакомления защите», – сказал он.

Кроме того, по его словам, если за коррупционера внесут залог в 5,5 миллиона гривен, необходимо будет доказать законность происхождения этих средств.

«Каждая копейка средств, которые вносятся в таких случаях за коррупционеров, она проверяется всеми возможными инструментами – от службы финансового мониторинга до фискальных органов – и надо еще доказать происхождение этих средств», – отметил Анатолий Матиос.

Вместе с тем он признал, что будет трудно доказать происхождение тех средств, которые были изъяты в доме и по месту работы Николая Романчука.

«Самое главное – достаточно сильно нас поддержали общественность и депутатский корпус областного совета, которые с большим воодушевлением дают разоблачительные показания на ту ситуацию, которая происходила», – подчеркнул главный военный прокурор.

Напомним, что 3 июня около 18:00 у здания Николаевской ОГА сотрудники спецподразделения «Альфа» и оперативные сотрудники СБУ задержали помощников первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука с большой суммой иностранной валюты. Из автомобиля задержанных была изъята спортивная сумка с 80 тысячами долларов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER