В Херсоне создано управление Службы безопасности Украины по Крыму и Севастополю

В Херсоне создано управление Службы безопасности Украины по Крыму и Севастополю.

Сегодня, 9 июня, во время рабочей поездки на Херсонщину Председатель СБУ Василий Грицак проверил работу возрожденного крымского управления спецслужбы и представил ее руководителя Даниила Даценко.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Я уверен, что под руководством Даниила Даценко усилится украинское присутствие в Крыму и минимизируются попытки экспортировать «русскую весну» с территории временно оккупированного полуострова», – подчеркнул Председатель СБУ.

«Мы должны задокументировать и расследовать максимальное количество преступлений, которые создают все причастные к оккупации на полуострове, одновременно сохраняя мир и законность на каждом участке нашей земли по крымским перешейком», – отметил Василий Грицак.

По его словам, после освобождения полуострова справедливого наказания не должен избежать ни один человек, который своими действиями способствовала оккупантам. «Речь не идет о людях, которые были обмануты агрессивной антиукраинской пропагандой и пошли на так называемый референдум», – уточнил он.

крым, СБУ, Севастополь, управление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER