В николаевской мэрии пообещали за месяц разработать схему размещения МАФов по проспекту Центральному

В течение месяца Управление градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета должно разработать схему размещения временных сооружений по пр. Центральному (пр. Ленина).

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич на заседании 5-й сессии горсовета VII созыва.

Поскольку разработка комплексной схемы размещения МАФов по всему городу может занять около года, в мэрии решили сначала навести порядок с объектами торговли в центре города.

Несмотря на заявления, мэрия не определилась ни со сроками, ни с исполнителем, ни с финансированием. В то же время и. о. главного архитектора Николаева Марина Калмыкова сообщила, что на разработку всей комплексной схемы необходимо полмиллиона гривен.

Схема будет разрабатываться с учетом многих факторов: специфики торговых объектов, рынков, а также интересов населения, градостроительных ограничений и требований безопасности дорожного движения.  

Вместе с тем в мэрии решили ввести мораторий на демонтаж временных сооружений, расположенных по проспекту Центральному, пока разрабатывается комплексная схема.

В итоге 42 из 49 присутствующих в сессионном зале депутата поддержали проект решения.

рынок, схема

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER