В Херсоне построят новый детский сад

Хорошую новость для жителей самого большого района частной застройки в областном центре сообщили в городском управлении образования. Наконец-то решен вопрос о строительстве на территории Херсона нового детского сада. Рассказал о планах городских властей Юрий Никонов, руководитель управления образования.

Он сообщил, в частности, что депутаты городского совета уже выделили управлению капитального строительства триста тысяч гривен. Эта сумма необходима для составления проектной документации нового дошкольного учреждения. Решено, что в новом детском саду будет сто мест для малышей. Уже определено конкретное место под строительство. Земельный участок выделили недалеко от общеобразовательной школы № 5.

Кстати, в данном районе до сих пор нет ни одного дошкольного учреждения. Малышей приходится возить в расположенные далеко от дома детские сады. Впрочем, новость о строительстве дошкольного учреждения актуальна не только для них. В областном центре с 2005-го года не было введено в строй ни одного детского комбината. Так что это значимое событие и для всего города в целом. Подсчитано, что стоимость строительства дошкольного учреждения будет не менее пяти миллионов гривен.

Кроме этого, в нынешнем году в Херсоне появится семь новых групп в существующих детских комбинатах, а также в учебно-воспитательных комплексах. Это позволит принять в них дополнительно сто семьдесят пять маленьких дошколят из херсонских семей. Ситуация же в сельских районах региона в нынешнем году практически никак не изменится. В селах будут открыты только более десяти дополнительных групп, которые примут семьсот тридцать девять детей. Общая же потребность – более четырех тысяч мест. Об открытии новых детских садов для сельской детворы речь пока не идет.

Источник

детский сад, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER