Николаевский вице-губернатор Романчук рассказал, откуда у него золотые слитки и тоннели под домом

Первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук, который вчера выписался из 3-й городской больницы, сегодня прибыл в Приморский районный суд Одессы.

Об этом сообщает корреспондент Сегодня.ua.

"Я себя чувствую плохо, но на заседание пришел", – заявил Романчук.

Он также рассказал про найденные СБУ под его жильем тоннели: "На месте дома были конюшни, и это просто провалы, которые я облагородил".

На вопрос, откуда деньги, Романчук ответил: "Я 40 лет в бизнесе, у меня есть свои сбережения".

"У меня есть слиток золота, в 20 грамм, его мне работники на 50-летие подарили", – утверждает замглавы Николаевской ОГА. Кроме того, по его словам, также у него имеются слитки по 5 грамм.

Заседание суда продолжается. Прокуратура требует в качестве меры пресечения –  60 суток под стражей, отобрать загранпаспорт и залог в 14 тысяч минимальных зарплат (20 миллионов 300 тысяч гривен).

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что по делу о получении взятки были задержаны четыре лица, в частности, первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. Под домом Романчука СБУ обнаружила тунель с сейфами со слитками золота, антиквариатом и «черной бухгалтерией». После этого Романчук был отстранен от исполнения своих обязанностей.

 

 

Николаевская область, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER