Задержанный на взятке вице-губернатор Николаевщины прибыл в суд

Ровно в 11.00 первый заместитель главы Николаевской ОГА Николай Романчук в сопровождении адвокатов прибыл в зал заседаний Приморского районного суда г. Одессы, где будете рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения.

В зале он сразу заявил, что чувствует себя плохо, давление у него 160, сообщают "Новости-Н".

Напомним, что сегодня суд должен избрать меру пресечения для Николая Романчука. Военная прокуратура Южного региона требует заключить чиновника под стражу с правом внесения залога в размере 20 миллионов гривен.

В то же время адвокаты Романчука настаивают на личном обязательстве или в крайнем случае на домашнем аресте, так как вина их подзащитного, по их мнению, не доказана. Сам Николай Романчука также заявляет, что не признает свою вину и не понимает «что происходит последние три дня».

Данное судебное заседание — это уже вторая попытка избрать Романчуку меру пресечения. В понедельник, 6 июня, суд так и не смог вынести решение, так как адвокаты подсудимого засыпали судью всевозможными ходатайствами, начиная от требования освободить из подзащитного и заканчивая отводом судьи. В результате судебное заседание продолжалось более 5 часов, срок задержания подозреваемого согласно ст. 208 УПК Украины истек, и Романчука выпустили из клетки и сняли наручники. Сразу после этого обвиняемая сторона заявила о плохом самочувствии подозреваемого и попросила о перерыве. Из зала суда Николая Романчука увезла скорая, он был госпитализирован в городскую больницу № 3 г. Одессы, где врачи диагностировали у него гипертонический криз.

Уже утром во вторник, 7 июня, вице-губернатора выписали, и он отправился домой, в Николаев: формально он свободен, так как мера пресечения ему не была избрана.

 

 

Николаевская область, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER