За минувшие сутки боевики 36 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

На протяжении прошедших суток боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

"На Донецком направлении пророссийские бандформирования 17 раз обстреливали наши позиции. Вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные минскими договоренностями 120 мм минометы", – говорится в сообщении.

Дважды по позициям сил АТО возле Майорска и Зайцево боевики открывали огонь из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Луганского – из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении боевики совершили 18 обстрелов позиций ВСУ. Трижды под огнем крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов боевиков оказались опорные пункты украинских подразделений возле Новотроицкого и Водяного. Рядом с Лебединским и Новотроицким террористы применяли тяжелые 120 мм минометы.

По укреплениям сил АТО возле Павлополя, Широкино и Гнутово боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки – из БМП.

На Луганщине было относительно спокойно, зафиксированы неприцельные обстрелы в районе Степного.

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER