Одесских волонтеров просят пересчитать бездомных животных

В Одессе 12 июня стартует Всеукраинская акция по подсчету бездомных животных.

Одесские волонтеры также подключились к ней, сообщает Украинская Службы Информации.

Как отмечает куратор проекта «Решение проблемы бездомных животных» Любовь Ждан, акция также пройдет в Харькове, Днепре, Николаеве, Киеве и Виннице. Успешным опытом такого подсчета уже могут поделиться Львов, Луцк и Черновцы.

"Чтобы подсчитать количество бездомных собак на улицах города, одесситы поделили город на 150 зон, в каждой из которых будет работать по 1 волонтеру, основная роль которых найти животное и зафиксировать его. После того, как мы соберем все данные у волонтеров, мы их занесем в общую доступную для всех базу", — рассказала Ждан.

Специально для этого проекта волонтеров обучат, как найти животное, которое спряталось, как его сфотографировать и расскажут о том, как подсчитывать животных. По словам куратора проекта, пока начнут считать бездомных собак, с котами все намного сложнее, так как они поменьше размером и им удается спрятаться в труднодоступных местах.

"В последнее время очень часто на улицах стали появляться выброшенные породистые собаки. Душа болит — им на улицах очень сложно выжить, поэтому огромная просьба к тем, кто хочет брать собаку или вообще животное: три раз подумайте над этим, чтобы потом зверек не мучился", — поделилась руководитель приюта «Кошкин дом» Татьяна Кузикова.

На данный момент зарегистрировались в проекте всего 35 человек. После того, как подведут итоги подсчета бездомных собак, представители европейского благотворительного фонда Naturewatch предложат свои варианты решения проблемы бездомных животных в городе.

бездомные животные, волонтеры, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER