Ситуация в зоне АТО: боевики 32 раза обстреляли украинские позиции

На протяжении прошедших суток незаконные бандформирования продолжили прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО. Боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На Донецком направлении российские наемники 14 раз обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки, шахты Бутовка, Опытного из всех видов стрелкового оружия и 82 мм минометов. А вблизи Майорска, Зайцево и Луганского из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

Кроме того, с 22.00 до полуночи противник предпринял провокационных действий и вел огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, а затем использовав 120 мм минометы, выпустили 40 мин по позициям вблизи Майорская и КРП Майорск. Также там же действовал снайпер.

На Мариупольском направлении опорные пункты в районе Маринкы, Красногоровка, Новотроицкого, Широкино и Кирово противник обстрелял из стрелкового оружия, гранатометов и с 82 мм минометов.

По всей линии соприкосновения активизировались ДРГ врага, но украинские бойцы дали им достойный отпор.

На Луганщине прошлой ночью было относительно тихо.

АТО, боевики, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER