Двух харьковских полицейских уволили за сепаратизм

В Харькове из полиции уволили начальника управления гражданской безопасности области Сергея Бирбасова и его сына-милиционера Владислава Бирбасова. Об этом в Facebook сообщил активист Роман Синицын.

По его данным, правоохранителей уволили за сепаратизм. "Здесь говорят, что старого и малого Бирбасовых уволили из полиции. На малого еще и завели уголовное дело. Сепаратизм таки вредит карьере. Спасибо Хатии Деканоидзе", – написал Синицын.

До этого активист размещал для подтвержденяи скриншоты со страниц Владислава Бирбасова в соцсетях. На них указано, что он работает в "Россия. ПМОП Беркут", симпатизирует созданию Юго-восточной республики и оккупации Крыма. Также Бирбасов делал в соцсети репосты "Русской православной Армии".

После заявления активиста Владислав Бирбасов подтвердил, что скриншоты сделаны с его страниц. Об этом сообщает 057.ua.

"Страница моя, но видно по датам, которые указаны на этих записях, что это 2014 год и начало 2015, – отметил Бирбасов. –  На тот момент я еще не работал в милиции. Я уже давно пересмотрел свои взгляды в мире политики и вообще, так как являюсь сотрудником МВС Украины".

Также он сообщил, что стал больше общаться с украинскими активистами, которые "пролили свет на всю эту политику". Данные Бирбасова уже размещены на сайте "Миротворец".

"Сепаратист, антиукраинский пропагандист. Открыто выражает пророссийские симпатии, ведет антиукраинскую и сепаратистскую пропаганду в интернете. Сотрудник МВД Украины", – указано на ресурсе.

Здесь опубликовали дату рождения, место обучения и адрес проживания, а также ссылки на страницы правоохранителя в соцсетях. Указана и информация и о родителях Бирбасова.

полицейские, сепаратизм, увольнение, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER