В доме первого зама губернатора Николаевщины найдены чемоданы с сотнями тысяч долларов США и золотые украшения

Первый заместитель губернатора Николаевской области  Николай Романчук задержан следователем военной прокуратуры согласно ст. 208 УПК Украины и сейчас этапируется в изолятор временного содержания в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Кроме того, он сообщил что при обыске дома Романчука обнаружен чемодан с сотнями тысяч долларов, золотые украшения и кресты.

 

 

«О  задержании первого заместителя председателя Николаевской ОГА.

Учитывая противоречивые сообщения отдельных СМИ со ссылкой якобы на информацию пресс-службы СБУ, официально сообщаю:

1) Первый заместитель председателя Николаевской ОГА официально задержан следователем военной прокуратуры согласно ст.208 УПК Украины и сейчас этапируется в изолятор временного содержания города Одессы;

2) Процессуальных полномочий для оформления задержания подозреваемых оперативные сотрудники СБУ (кроме следователей спецслужбы) не имеют по закону. 3) В случае с первым заместителем Николаевской ОГА основанием для его задержания стали имеющиеся и полученные законным путем доказательства, которые оценил и определил следователь военной прокуратуры Южного региона.

4) В настоящее время продолжается проведение обыска в домовладении задержанного первого заместителя Николаевской ОГА.

 Публикую отдельные фото с обыска домовладения, где только что обнаружен чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и … фашистские кресты», – пишет Матиос.

задержание, обыск, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER