За сутки боевики 49 раз открывали огонь по украинских позициях – штаб

Ночь в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжают прибегать к более интенсивным вооруженных провокациям. Всего боевики 49 раз открывали огонь по украинским защитникам. Об этом сообщают в преес-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На донецком направлении враг 15 раз обстреливал позиции ВС Украины. Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции рядом опытно, Песков, Невельского, Авдеевки, Новоселивки второй, а около 23.00 по защитниках Песков российские наемники выпустили еще и 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм», – говорится в сообщении.

Укрепление неподалеку Зайцево и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении, где зафиксировано 31 обстрел позиций ЗС Украины. Дважды в течение суток вблизи Павлополь и Гранитного противник использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а позиции рядом Березовой Талаковка, Красногоровка, Марьинкы, Тарамчук и Широкино российские боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции вблизи Новогригорьевка враг обстрелял из вооружения БМП.

«На Луганщине вблизи Станицы Луганской наемники из автоматического гранатомета, а рядом Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов били по нашим укреплениям», – отмечают в штабе.

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER