Разгон Евромайдана в Киеве: глава Администрации президента подал в отставку, – источник

Глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку, утверждает один из источников агентства Интерфакс-Украина.

Агентство Интерфакс-Украина пока не имеет подтверждения этой информации. По данным источника, решение могло быть вызвано несогласием с действиями милиции по разгону Евромайдана в центре Киева.

США осуждают силовой разгон правоохранителями митингующих в центре Киева и призывают правительство Украины к уважению принципов свободы слова и свободы собраний, говорится в заявлении посольства США в Украине.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Соединенные Штаты предостерегают украинскую власть от применения силы против митингующих в Киеве и предупреждают о серьезных последствиях для двусторонних отношений в случае разгона Евромайдана.

Вечером 29 ноября участники киевской акции приняли резолюцию, назначив народный сход на полдень 1 декабря. Митингующие также потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича и предложили создать координационный совет Евромайдана.

Сегодня ночью, около 4 утра, беркутовцы оцепили площадь, а затем силой вытеснили митингующих. При этом, как отмечают очевидцы, силовики избивали всех подряд.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

беркут, евромайдан, Украина

Комментарии (1)

  • Не понятно одно какого хера сюда лезут американцы,когда они разгоняют свои бунты Украина не вмешивается. Эти козлы должны понять одно Украина была и будет НАВЕКИ с РОССИЕЙ и другие нам не нужны, а хотите проверить,ПОЖАЛУЙСТА, но один уже проверял в 41, до сих пор не знают куда делся.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER