В Херсонской области нашли запас «паленой» водки на 2,5 млн. грн.

В рамках операции «Акциз-2016», работники следственного и оперативного управлений Главного управления ГФС в Херсонской области провели санкционированные обыски оптовых складов по хранению и реализации фальсифицированных водочных товаров, расположенных в Херсоне и Каховском районе области.

В ходе проведенных мероприятий изъяты водочные изделия известной отечественной марки в количестве почти 40 000 бутылок ориентировочной стоимостью более 2,5 млн. гривен. Оптовые партии водки были расфасованы в емкости объемом от 0,25 л до 0,7 л и маркированны умышленно поврежденными марками акцизного налога.

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Херсонской области проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, что квалифицируется по ч.3 ст.204 УК Украины по факту хранения с целью сбыта и сбыт незаконно изготовленных подакцизных товаров.

Как сообщила "ХВ" пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области, следственные действия продолжаются.

водка, ГФС, фальсификат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER