Николаевская область меньше всех регионов получает субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

2016 год для Украины станет рекордным по количеству семей, которые будут получать государственную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг: уже на конец первого квартала текущего года по сравнению с годом прошлым количество семей, обратившихся в органы соцзащиты за субсидиями, увеличилось в 3,3 раза, составив 1,7 млн.

Вместе с семьями, которые получили право на субсидии ранее, в Украине насчитывается уже 5,5 млн. таких домохозяйств. Ожидается, что с началом отопительного сезона их количество возрастет до 8-9 млн.

«Слово и дело» представило информацию на тему «Коммунальная пропасть: сколько государству обойдется субсидирование населения».

В частности, речь идет о суммах субсидий, назначенных украинским семьям для компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в первом квартале 2016 года.

subsidii 06 16

В тройке лидеров по субсидиям области находтся:
Львовская — 172,8 млн. грн.,
Днепропетровская — 137,5 млн. грн. и
Ивано-Франковская — 119,8 млн. грн.

Аутсайдером по субсидиям в Украине является Николаевская область с 33 млн. грн.

Для сравнения у наших соседей такие показатели: Одесская область (54,1 млн. грн.), Херсонская (41 млн. грн.), Кировоградская (46,4 млн. грн.).

бюджет, коммунальные услуги, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER