ГПУ повторно допросит экс-нардепа Ландика по «делу Ефремова»

Бывший народный депутат Украины Владимир Ландик, заявивший о якобы причастности бывшего руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова к захвату власти боевиками на Луганщине, вызван на допрос в Генеральную прокуратуру, — сообщил руководитель департамента специальных расследований Сергей Горбатюк.

При этом время допроса Горбатюк уточнить отказался. Однако отметил, что ранее Ландик уже давал пояснения о деятельности Ефремова следователем, но тогда никакой конкретики не предоставил.

«Человек указывает на противоправную деятельность. Если кто-то что-то совершил, то ты должен сказать, кто, когда проводил противоправную деятельность, сепаратистскую деятельность. Давал указания тому и тому. А если фразы: «Мне известно о его противоправной деятельности…». Что известно? «Ну это всем известно, что он сепаратист». Почему он относится к сепаратистам? «Я больше ничего не знаю, допрашивайте людей…», то о чем это говорит?», — сказал Горбатюк.

Ранее Ландик заявлял, что Ефремов в 2014 году якобы присутствовал на неформальной встрече с участием бывшего заместителя министра регионального развития России Константина Королевского, советника Президента России Владимира Путина Сергея Глазьева. На встрече, как утверждает Ландик, обсуждался передел активов после свержения украинской власти в Луганске.

По материалам: Громадське радіо

ГПУ, допрос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER