Ильичевский морской порт переименуют в рамках декоммунизации

Дирекция государственного предприятия «Ильичевский морской торговый порт» готовится к официальному переименованию гавани в соответствии с требованиями закона о декоммунизации.

Об этом сообщил журналистам директор ГП «Ильичевский морской торговый порт» Сергей Крыжановский, который принял участие в работе круглого стола «Будущее украинских портов – взгляд изнутри», пишет «Укринформ».

«С учетом того, что город, в котором функционирует наш морской порт, официально получил название Черноморск, мы приступаем к переименованию предприятия. Как только получим устав ГП, который сейчас находится на согласовании в Мининфраструктуры Украины, сразу отдадим его на регистрацию, согласно юридической процедуре. На этапе регистрации уставных документов и изменим название порта на «Черноморский», а затем заменим другие документы, связанные с нашей деятельностью», – отметил Крыжановский.

После завершения процедуры переименования будут поданы заявки в международные организации, чтобы они зафиксировали новое название порта – таким образом будут исключены сбои в работе с клиентами и партнерами, добавил директор порта.

декоммунизация, Одесса, порт, Черноморск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER