Сегодня в украинских школах прозвучит Последний звонок

В этот день украинские школьники выходят на торжественные "линейки"-закрытие учебного года, а в классах проводятся заключительные уроки.

На торжество ученики приходят в основном в нарядной школьной форме. Раньше школьницы часто выбирали в качестве наряда на Последний звонок форму советского образца, однако в последнее время в Украине эта традиция начала уступать место украинским вышиванкам.

Школьники также приносят цветы, чтобы поздравить учителей.

Часто "линейки" сопровождаются выступлениями учеников на школьной сцене – музыкальными, танцевальными и другими творческими номерами.

Конец учебного года ознаменовывается торжественным "звонком" – по традиции один из выпускников 11 класса проносит на руках первоклассницу с колокольчиком по школьному двору, где проводится торжество.

Выпускники фотографируются и часто после торжественной части в школах отправляются на прогулки по городу в школьной форме.

Дальше учеников ждут итоговые аттестации, учебные экскурсии или практика – в зависимости от класса, а уже после этого – долгожданные летние каникулы до 1 сентября.

У многих выпускников 11-х классов уже на субботу, 28 мая, запланированы выпускные вечера. 11-классники уже успели пройти внешнее независимое оценивание по основным предметам – украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. С 3 июня ВНО продолжится по дополнительным предметам, а потом последует дополнительная сессия для тех, кто не успел пройти оценивание в первую волну.

Униан

последний звонок, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER