В Херсоне силовики штурмовали завод – СМИ

«Херсонский завод «Паллада» был взят штурмом», — пишет сайт Ukrainian Times, ссылаясь на источники на заводе.

«Около 10:00 группа людей в гражданском и спортивной форме проникла на территорию завода «Паллада» на микроавтобусах с киевскими номерами. Завод на тот момент был пуст, так как в этот день, завод отмечал 80-тилетие. На территории находилась охрана, руководство завода и около десятка сотрудников центрального рабочего корпуса. Как позже оказалось, люди представились СБУ, не показывав каких либо документов, оккупировали завод и начали перерывать документы, и искать то, что им было нужно. Охрану «попросили» не сообщать руководству о их неожиданном визите.

Сотрудники взяли под контроль все кабинеты центрального корпуса. В момент обыска, сотрудники сообщили что у них есть решение суда, которое никто не показал.

После звонка директора завода в местную СБУ, стало понятно, что херсонская контора была не в курсе визита из Киева. После телефонного разговора херсонского СБУ со следователем киевского, назвав секретный пароль, поняли, что ничем помочь уже не могут. Директор бегом с руководителем корпуса покинули территорию завода бросив людей и оставив ключи от кабинетов.

Сотрудники СБУ начали проверять все документы на лес, а также интересующие их склады. «Паллада» законно отправляет на Турцию лес, но их заподозрили в сотрудничестве с «Луганской Народной Республикой» и ДНР.

Все проверив, сотрудники покинули территорию завода в 14:00 на своих автомобилях», — написал сайт.

Источник

Завод, СБУ, штурм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER