Николаевские спасатели условно спасли супермаркет “Таврия В”, который условно горел

В понедельник, 25 ноября, в Николаеве состоялись тактико-специальные учения 4-й Государственной пожарно-спасательной части в супермаркете «Таврия В». Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Так, целью учений являлась отработка оперативных действий на пожаре и связанных с этим сложностей. Согласно тактическому замыслу главной задачей спасателей была ликвидация условного пожара в коридоре здания, который произошел вследствие короткого замыкания электрощитовой. По легенде после эвакуации в здании остался один человек, который не смог покинуть помещение.

«По прибытию подразделения на место была организована разведка пожаротушения, в результате которой пострадавшего эвакуировали на свежий воздух. Следующим шагом было рациональное распределение сил и средств для эффективного тушения пожара и предупреждения его распространения в другие помещения объекта. Пожарные справились с поставленной задачей и в кратчайшие сроки ликвидировали горение», – сообщили в ГСЧС.

Напомним, ранее николаевские спасатели тушили условный «пожар» в Сити-центре. Также спасатели в рамках учений«потушили» условный пожар на «Николаевгазе». 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER