Саакашвили планирует вернуться в Грузию для участия в выборах

Глава администрации Одесской области, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии.

Об этом он заявил во вторник в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2", передает "Интерфакс-Украина".

"Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это как угрозу – я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и меня здесь на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации", – отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией "Единое национальное движение".

"Никто не оспаривает, что "Национальное движение" – это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя", – сказал он.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.

Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили объявили во внутригосударственный розыск.

Саакашвили принял украинское гражданство перед назначением главой Одесской областной госадминистрации.

выборы, Грузия, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER