В ЕС призвали Украину защитить журналистов, попавших в списки, обнародованные «Миротворцем»

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский и посол Германии в Украине Кристоф Вайль призвали главу МВД Украины Арсения Авакова разобраться со скандалом вокруг сайта Миротворец. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Facebook.

В частности, дипломаты на встрече с украинским министром призвали правоохранительные органы предпринять все возможное, чтобы все персональные данные журналистов, обнародованные на сайте, были удалены. Также они призвали принять меры, чтобы этот контент больше не публиковался.

"Во-вторых, они настойчиво попросили украинскую власть предоставить необходимую защиту всем журналистам, которые были уличены в этом списке, – особенно, учитывая то, что ряд из них уже получили угрозы", – говорится в сообщении.

В-третьих, в ЕС призвали правоохранительные органы Украины провести надлежащее расследование.

Напомним, сайт Миротворец вызвал скандал из-за публикации списков с данными тысяч украинских журналистов. Они были аккредитованы сепаратистами для работы на Донбассе.

 

аккредитация, ДНР, журналисты, миротворец, скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER