Украинского дипломата «крышевавшего» контрабанду пытается «отмазать» его начальство

Первый секретарь посольства Украины в Словакии Оксана Лищишин, которая ранее подписала поддельный лист о дипломатическом грузе для прикрытия контрабанды, 24 мая ушла в отпуск.

Об этом "Европейской правде" сообщили представители украинской общины, которые контактировали с посольством в рабочих вопросах (Лищищин была ответственна за связи с диаспорой).

"Нам сообщили тоже, что она в отпуске и что нами теперь некому заниматься", – пересказал собеседник ЕП. Также в посольстве отметили, что функциональные обязанности Оксаны Лищишин "пока еще никому не переданы".

Отпуск первого секретаря посольства начался 24 мая – в понедельник она еще работала.

Примечательно, что на сайте посольства информация об этом скандале отсутствует.

Как сообщалось ранее, гражданин Украины в автомобиле с дипломатическими номерами пытался вывезти из страны почти 60 тысяч пачек сигарет под видом дипломатического груза.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обнародовал имя человека, который пытался провезти контрабанду – им оказалсяСергей Лищишин, который является мужем первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин.

В МИД в понедельник выразили недовольство возможной ролью посла в этом скандале.

контрабанда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER