Николаевские ВДВшники впервые за много лет провели учения с массированным десантированием с Ан-26

Сегодня, 24 мая, десантники 79-ой Николаевской отдельной десантно- штурмовой бригады впервые за много лет совершили массированное десантирование.

Об этом сообщили в Одесском региональном медиа-центре МО Украины.

Сразу после высадки десантники отработали выполнение марша на бронетехнике и штурм объекта условного противника.

Комбинированные маневры проходили на одном из полигонов Николаевской области, а участие в них приняли 450 военнослужащих и около 70 единиц военной техники.

Десантирование выполнялось одновременно с трех самолетов Ан-26 Воздушных Сил ВС Украины и проходило в три этапа. Всего на несколько площадок приземления было доставлено более трехсот военнослужащих сводного подразделения.

После приземления десантники сразу же загрузились в штатные БТР-80, которые доставили военнослужащих к объекту атаки. Штурм объекта условного противника проходил под прикрытием артиллерии соединения: гаубиц Д-30 и 2С-1 (Гвоздика).

В качестве противника выступили военнослужащие одного из подразделений бригады. Выполнив неожиданный маневр, ротная тактическая группа десантников зашла во фланг условного противника и захватила объект указанный старшим командованием.

Подводя итоги проведенных учений, командир бригады отметил, что его подчиненные впервые за много лет приняли участие подобном мероприятии.

– Десантирование одновременно такого количества военнослужащих было настоящим испытанием, как для пилотов военных самолетов, так и для десантников. Я доволен тем, что мы все справились с этой непростой задачей, – отметил офицер.

Также командир соединения отметил, что учение моделировалось в ситуации максимально приближенной к боевой, с выполнением практических элементов, полученных из опыта боевых действий на Донбассе.

 

79 бригада, военные учения, десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER