Сегодня продолжится зачитывание обвинительных актов по расстрелу Евромайдана

В Святошинском районном суде города Киева во вторник, 24 мая, в 11:30, состоится судебное заседание по делу 5 экс-беркутовцев Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Олега Янишевского, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, подозреваемых в убийстве 48 активистов Евромайдана на улице Институтской с 18 по 20 февраля 2014 года во время Революции Достоинства, передает корреспондент НБН.

Прошлое судебное заседание длилось 3,5 часа, но на нем прокуроры так и не успели зачитать обвинительные акты в отношении всех подозреваемых.

Напомним, весной 2014 года суд арестовал экс-сотрудников «Беркута» Павла Аброськина и Сергея Зинченко и их командира Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана 20 февраля 2014 года. В октябре 2014 года Дмитрий Садовник, отпущенный судом под домашний арест, сбежал.

В марте 2015 года были задержаны еще трое экс-бойцов спецподразделения «Беркут»: Олег Янишевский, Сергей Тамтура и Александр Маринченко. Суд арестовал задержанных.

Кроме того, ранее в Гепрокуратуре сообщили, что личности беркутовцев, убивавших активистов в 2014 году на Институтской в Киеве, установлены.  Но, по данным ГПУ, большинство бойцов «Беркута», которые расстреливали активистов на Евромайдане, скрываются в Крыму.

Как сообщалось ранее в СМИ, 16 февраля Святошинский суд Киева объединил в одно производство дела пяти экс-беркутовцев, подозреваемых в убийствах на Майдане. После этого защита попросила продлить сроки ознакомления с делом. Кроме того, 14 апреля суд на два месяца продлил арест пятерым экс-беркутовцам, подозреваемым в убийстве Небесной сотни.

12 мая суд согласился допросить экс-президента Виктора Януковича по видеоконференции по делу об убийстве евромайдановцев.

евромайдан, обвинение, расстрел, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER