В Украине сократилось потребление газа

Украина продолжает сокращать потребление газа в отопительный сезон. В этом году населению понадобилось на 2 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

ак сообщает пресс-служба, в целом Украина сократила потребление газа на 14% – до 16,4 млрд куб. м.

Отмечается, что если в прошлом году населению потребило 11,65 млрд куб. м, то в этом году потребление сократилось до 9,6 млрд куб. м.

Кроме того, теплогенерирующие предприятия – до 6,38 млрд куб. м с 6,92 млрд куб. м, бюджетные организации – до 0,49 млрд куб. м с 0,53 млрд куб. м.

В Госэнергоэффективности напомнили, что на отопительный сезон в прошлом году понадобилось 19,1 млрд куб. м. газа.

"Благодаря совместным действиям правительства, Госэнергоэффективности, местной власти и главное – потребителей, за последние два года наблюдается динамика уменьшения потребления газа населением, теплогенерирующими предприятиями и бюджетными организациями", – говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что цена на газ для населения в Украине никогда не была низхкой.

В прошлом году отопительный сезон обошелся в 19,1 млрд кубометров газа, а в этом году в 16,4 млрд кубометров.

газ, сокращения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER