Эксперты прогнозируют рост украинской экономики к 2017 году

Установление макроэкономической стабилизации в 2016 году приведет к ускорению роста валового внутреннего продукта в 2017 году не менее чем на 4%.

Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив в ходе Киевского экономического форума, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

«Мы ожидаем в этом году роста экономики Украины, также ожидаем в этом году значительного – в три раза – уменьшения инфляции. В 2017 году мы также прогнозируем рост экономики Украины не менее чем на 4%», – сказала она.

По ее словам, причиной роста экономики являются инвестиции, преимущественно частные.

В МЭРТ улучшили прогноз роста украинского ВВП18 апреля 2016, 13:17Аналитики государственных институтов и независимые эксперты улучшили консенсус-прогноз по росту ВВП Украины на текущий год на 0,1 процентного пункта (п. п.) по сравнению с оценками в декабре – до 1,1%.

Напомним, что по итогам первого квартала 2016 года Госстат впервые с конца 2013 годазафиксировал рост ВВП Украины на уровне 0,1%.

Как сообщалось ранее, МВФ снизил свой прогноз по росту ВВП Украины в 2016 году до 1,5% при инфляции 15,1%, Всемирный банк ожидает роста ВВП на 1% при инфляции 15%.

прогноз, рост, экономика Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER