Генштаб проведет «чистку» в военкоматах

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко планирует сменить 11 районных и 12 областных военных комиссаров. Об этом он заявил на служебном совещании относительно состояния комплектования боевых воинских частей военнослужащими по контракту и срочной военной службы в 2016 году, передает пресс-служба Генштаба  в Facebook.

"Мне не нужна бумажная статистика, я должен знать реальное положение дел. Особенно относительно качества отбора и подготовки военнослужащих, которая по сроку не может быть меньше, чем два месяца", – сказал Виктор Муженко.

Он добавил, что по некоторым причинам военные комиссариаты не всегда справляются с определенными задачами мобилизации и призыва на контрактную и срочную военную службу.

"В связи с чем присутствующим руководителям органов военного управления Вооруженных Сил Украины были доведены уже принятые кадровые решения о замене 11 районных и 12 областных военных комиссаров", – сообщил начальник Генштаба.

Генштаб, кадры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER