Еврокомиссия считает, что Украина скоро получит безвизовый режим

Еврокомиссия настаивает, что Украина выполнила План действий по визовой либерализации и должна вскоре получить безвизовый режим.

"Еврокомиссия, несмотря на скептические заявления некоторых стран-членов ЕС, рассчитывает, что Украина в ближайшее время получит безвизовый режим. Еврокомиссия настаивает, что Украина выполнила ПДВЛ и должна получить безвизовый "очень скоро", – говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.

Отмечается, что "после того, как Украина успешно достигла соответствия всем индикаторам, которые установлены Планом действий визовой либерализации, Еврокомиссия предложила Совету ЕС и Европарламенту снять визовые требования для краткосрочных поездок в ЕС для граждан Украины".

"Еврокомиссия надеется, что Европарламент и Совет ЕС очень скоро одобрят это предложение", – говорится в сообщении.

Также в дипмиссии уточнили, что идея о внедрении защитного механизма, который позволял бы приостанавливать действие безвизового режима, "не направлена против какой-либо конкретной страны".

"Этот механизм должен применяться горизонтально, для всех государств, которые получили визовую либерализацию", – подчеркивается в сообщении.

Источник

безвизовый режим, ЕС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER